В Калининграде состоялся суд над водителем, отвёзшим детей в Берлин на неисправном автобусе

02/08/2018
517

Россия. Калининград. 2 августа 2018 года. В Калининграде прокуратурой Ленинградского района подержано обвинение по уголовному делу в отношении водителя автобуса «Неоплан» С., осуществлявшего в марте 2018 года перевозку детей в г. Берлин на неисправном транспортном средстве.

imageОг обвинялся по ч.1 ст.327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Ранее прокуратурой Ленинградского района Калининграда проведена проверка доводов, изложенных в сообщении средств массовой информации.

Установлено, что С., являющийся директором ООО «Априори тур», подделал официальный документ – путевой лист автобуса, использование которого позволяло не проходить обязательный предрейсовый осмотр, порядок прохождения которого установлен федеральным законом «О безопасности дорожного движения», а также организовал изготовление поддельного штампа от имени фельдшера по предрейсовому и послерейсовому медицинскому осмотру ООО «Балтийский пилигрим» Х.

После чего С. заключил от лица ООО «Априори тур» договор с П. на перевозку детей на автобусе «Неоплан» в г. Берлин, и, используя указанный выше поддельный путевой лист, 24 марта .он осуществил выезд в качестве водителя на данном автобусе в Германию с туристической группой школьников, где был остановлен немецкой полицией.

По материал, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 августа в прокуратуре Калининградской областиам прокурорской проверки в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде, он признан виновным, уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям в связи с деятельным раскаянием.

В качестве смягчающих вину обстоятельств были учтены: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном и полное признание вины, а также способствование раскрытию другого преступления.

Не пропустите

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
25
Балтия
25

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
27
Калининград
27

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…

Память советских воинов почтили в польском Бранёво
Балтия
30
Балтия
30

Память советских воинов почтили в польском Бранёво

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше сегодня, 27 апреля 2024 года, посол Российской Федерации Сергей Андреев и…