Дм. Медведева попросили разрешить пограничный и таможенный контроль поезда Калининград-Москва во время движения

11/04/2018
364

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 11 апреля 2018 года. . В Калининграде сегодня, 11 апреля 2018 года,на заседании комитета областной думы по экономической политике и развитию инфраструктуры рассмотрен вопрос Проведения пограничного и таможенного контроля в поезде Калининград-Москва во время движения.

imageТакую просьбу депутаты облдумы сформулировали в проекте обращения к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Как отметил председатель комитета Александр Никулин, для увеличения транспортной доступности Калининградской области и повышения комфорта пассажиров необходимо сократить время следования пассажирских поездов. Акционерное общество «Российские железные дороги» совместно с Белорусской и Литовской железными дорогами в настоящее время ведется планомерная работа по увеличению скорости движения пассажирских поездов по маршруту «Калининград-Москва-Калининград».

– Ключевым моментом для решения данного вопроса является внедрение технологии осуществления пограничного и таможенного контроля во время движения поездов. Сегодня стоянка поезда во время прохождения пограничного и таможенного контроля на четырех станциях составляет 2 часа 40 минут. Мера, которую мы предлагаем, позволит сократить простой поезда на полтора часа, – сообщил Александр Никулин.

Глава думского комитета отметил, что подобное решение принималось Правительством России в отношении Ленинградской области в части сокращения времени пути следования поезда в Финляндию, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 11 апреля 2018 года, в облдуме.

По итогам обсуждения, депутаты профильного комитета поддержали инициативу Калининградской областной думы.

Не пропустите

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах
Санкт-Петербург
84
Санкт-Петербург
84

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Rainbow - 28/04/2024

Группа компаний «Астра Марин» открыла 27 апреля в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов. В течение дня теплоходы компании совершили на…

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
99
Балтия
99

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
109
Калининград
109

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…