С мусорщиками с Волхонского шоссе пытается разобраться власть в Петербурге

13/01/2017
321

1 (21)Россия. Санкт-Петербург.Rainbow. 13 января 2017 года. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил о результатах рассмотрения обращений межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о несанкционированном размещении отходов.

А именно: на территории земельного участка в районе дома 33 по Волхонскому шоссе в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Как заявлено, сотрудниками комитета совместно с Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой и управлением ГИБДД ГУ МВД России с 5 по 23 декабря 2016 года пресечен незаконный завоз и сброс отходов на указанный земельный участок.

1 (26)В отношении лиц, осуществляющих транспортировку отходов с нарушениями требований законодательства в области обращения с отходами возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2. КоАП РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 января 2017 года, собкору Вестника СЗФО в МЭОО “Зеленый фронт”.

В 2017 году комитетом планируется проведение рейдовых мероприятий на указанном земельном участке на регулярной основе в целях дальнейшего недопущения совершения противоправной деятельности.

Ранее активисты «Зеленого фронта» неоднократно сообщали о фактах незаконного размещения мусора на указанном земельном участке. К концу декабря 2016 года, как показал общественный мониторинг, деятельность на свалке была прекращена.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
24
Россия
24

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
25
Балтия
25

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
33
СЗФО
33

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…