В Мурманской области стартовал проект «Щедрость северного лета»

20/06/2016
287

За звание победителя будут бороться 24 конкурсанта.

dscn5709Россия. Мурманск. 20 июня 2016 года. После успешного завершения проекта «Весна добра. Весна здоровья», региональное министерство социального развития приступило к реализации нового масштабного проекта «Щедрость северного лета», который включает в себя несколько направлений. 

Для любителей активного отдыха открыто «Путешествие в северное лето», «Все краски Севера» понравится тем, кто предпочитает проводить время, создавая оригинальные творческие работы своими руками, а направление «Дары северного края» заинтересует увлеченных дачников и садоводов возможностью делиться своим опытом, советами и успехами.

Во всех муниципалитетах объявлены конкурсы рисунков и фотографий о красоте северной природы, открыты фотовыставки, организованы познавательные экскурсии и творческие мастер-классы, ведутся работы по благоустройству и озеленению территорий.

Мероприятия направлены на развитие творческих способностей и познавательного интереса жителей Мурманской области к родному краю.

Событием, объединившим все учреждения социального обслуживания, станет конкурс на лучшую территорию. За звание победителя будут бороться 24 конкурсанта, перед которыми стоит непростая задача, ведь критериями оценки являются не только наличие газонов и клумб, но и разнообразие высаженных растений, оригинальность, тематическое оформление, а также санитарное состояние территории.

Стать участниками проекта «Щедрость северного лета» могут все желающие – необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания по месту жительства. Информация о запланированных мероприятиях представлена на их официальных сайтах. Подведение итогов проекта состоится в конце августа.

Не пропустите

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу
Санкт-Петербург
9
Санкт-Петербург
9

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу.Сегодня, 26 апреля 2024…

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
32
Балтия
32

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
32
Балтия
32

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…