Загрязнитель почвы под Петербургом привлечен к ответственности

21/06/2017
366

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 21 июня 2017 года. В Санкт-Петербурге управление Россельхознадзора дало ответ на обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

IMG_2522А именно: о несанкционированном размещении отходов на землях сельскохозяйственного назначения в деревне Новосергиевка Всеволожского района.

Как заявлено, гражданин Кольцов В.Р. по фактам ненадлежащего использования земельных участков сельхозназначения привлечен управлением к административной ответственности по части 2 ст. 8.7 и ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ в виде административного штрафа на общую сумму 23 тысячи рублей.

Мировым судьей по протоколу управления в отношении Кольцова В.Р. вынесено постановление по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде административного штрафа на сумму 10 тысяч рублей. Проводимое управлением Россельхознадзора административное обследование соседнего земельного участка сельскохозяйственного назначения на текущую дату не завершено.

17 марта на земельном участке сельскохозяйственного назначения прямо под линиями электропередачи экологами была выявлена свалка промышленных отходов на частично огороженной территории. Свалка представляла собой два отсыпанных на несколько метров в высоту обширных по площади земельных участка, где массово размещены различные отходы, частично заваленные грунтом. На въезде имелись бытовки, бульдозер и лица, работающие с мусором. Деятельность велась в непосредственной близости от реки Оккервиль.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 21 июня 2017 года, прокомментировал ситуацию информационному агентству Rainbow: ” Раньше мы сообщали, что граждане-заявители опознали в приемщиках отходов лиц, ранее производивших массовое незаконное сжигание мусора в поселке Мурино. Теперь эта информация подтвердилась, ведь в Мурино нарушения были выявлены у индивидуального предпринимателя Кольцова. Судя по всему, “черные” мусорщики действительно мигрируют с места на место, загрязняя всё новые земли в Ленинградской области”.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
17
Балтия
17

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
20
Балтия
20

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
25
Балтия
25

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…