На границе Петербурга и Ленобласти экоактивисты выявили две крупные свалки

09/06/2017
404

свалка1Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 9 июня 2017 года. В Санкт-Петербурге активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» обследовали земельные участки в районе аэропорта Пулково: выявлены две крупные свалки промышленных отходов.

На земельном участке, в границах Красносельского района Санкт-Петербурга, находящимся в водоохранной зоне Новой реки, активистами выявлен отвал строительных отходов и грунта, с примерной площадью порядка 1,7 гектара. На почву сброшены, в том числе, отходы 4-го класса опасности – бой асфальта. Высота отвала – составляет 3-4 метра, а общий объем сброшенных на почву отходов – несколько десятков тысяч кубических метров.

свалка2 (7)Вторую свалку экологи обнаружили за производственной площадкой по приему и переработке металлолома ЗАО «Мера», расположенной в промзоне «Горелово» Ломоносовского района Ленинградской области. Её площадь составляет порядка 10 гектаров. Среди мусора активисты зафиксировали значительное количество автомобильных покрышек, в том числе измельченных, различный строительный мусор, разливы горюче-смазочных материалов на почву. Отходы плавают и в дренажной канаве у свалки.

свалка2 (10)Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня,. 9 июня 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Радио Голос Балтии: «Как нам сообщили производители работ на первой свалке, ныне они занимаются устранением нарушений природоохранного законодательства, для чего просеивают грунт и планируют вывозить отходы на полигон. На втором объекте мы видим отходы от предприятия по переработке металлолома, которые долгое время размещались на почве. По обоим случаям мы обратимся в надзорные органы с просьбой принять меры к нарушителям».

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
4
Балтия
4

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
12
СЗФО
12

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
16
Балтия
16

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…