Экипажи кораблей БФ отрабатывают боевую и повседневную организацию в условиях базы

16/05/2017
234

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 16 мая 2017 года. В Санкт-Петербурге и Калининградской области – в пунктах базирования в городах Балтийске и Кронштадте – экипажи боевых кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота принимают участие в корабельных учениях по специальной курсовой задаче К-1, включающей подготовку корабля к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы.

imageК выполнению задач привлечён весь корабельный состав Балтийского флота – экипажи эскадренного миноносца «Настойчивый», корветов «Стерегущий», «Сообразительный», «Бойкий», малые ракетные корабли и катера, большие десантные корабли, противолодочные корабли и тральщики – всего свыше 50 кораблей и судов обеспечения.

С экипажами под Санкт-Петербургом и Калининградом проводятся учения и тренировки по подготовке корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке у пирса, противодиверсионной обороне кораблей в пунктах базирования, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 16 мая 2017 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

По завершении отработки элементов и сдачи курсовой задачи К-1 корабли Балтийского флота выйдут в морские полигоны для выполнения учебно-боевых задач с применением вооружения кораблей в различной оперативно-тактической обстановке.

Не пропустите

Ленинградская область
2

Под Петербургом обнаружен автомобиль такси с убиенным водителем

Rainbow - 19/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 19 марта 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области - в СНТ "Урожай" деревни Гостицы - обнаружена пропавшая машина…

В петербургском ресторане застрелен гость
Санкт-Петербург
4
Санкт-Петербург
4

В петербургском ресторане застрелен гость

Rainbow - 19/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 19 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге устанавливают обстоятельства огнестрельного убийства, 18 марта, посетителя ресторана на Московском проспекте…

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики
Санкт-Петербург
9
Санкт-Петербург
9

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики

Rainbow - 19/03/2024

В Санкт-Петербург с начала 2024 года ввезено 356 тонн импортной свежей голубики.В наибольшем объеме голубика поступила из Марокко (174 тонны),…