Перегрузочный пункт с тлеющим мусором под Петербургом проверил Госэконадзор

02/03/2017
302

P60304-155649Россия. Санкт-Петербург.Rainbow. 2 марта 2017 года. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: по вопросу функционирования пункта перегруза мусора и тления (дымления) отходов на участке в 500 метрах северо-западнее пересечения Колтушского шоссе и Центральной улицы под Всеволожском.

Как следует из ответа ведомства, должностными лицами комитета совместно с Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен осмотр территории и установлено, что на этом земельном участке имеется частично бетонированная, огороженная площадка, вблизи которой непосредственно на почву установлены контейнеры.

перегруз Всеволожск (2)В момент осмотра посредством фронтального погрузчика производились работы по погрузке отходов в рядом стоящие контейнеры. При этом, в непосредственной близости от бетонированной площадки на почве зафиксировано складирование отходов. Горения (тления) отходов проверяющими не зафиксировано.

На основании материалов совместной проверки по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении комитетом будет рассмотрен вопрос о привлечении ООО «Всеволожский Спец Транс» к административной ответственности в виде штрафа, предусмотренного ст. 8.2. КоАП РФ.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 2 марта 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Мы неоднократно фиксировали на этом участке тление отходов. Был случай когда тлеющие отходы загрузили в мусоровоз для дальнейшей транспортировки и водитель накрыл их тентом. Мы ожидаем ответа от Росприроднадзора на предмет наличия лицензии на обработку отходов на указанном участке».

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
27
Балтия
27

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
26
Балтия
26

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
29

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…