Корабельные учения с экипажами кораблей БФ начались в Балтийске и Кронштадте

07/12/2016
273

imageРоссия. Санкт-Петербург.Rainbow. 6 декабря 2016 года. В местах дислокации корабельных сил Балтийского флота (БФ) в Балтийске (Калининград) и Кронштадте экипажи боевых кораблей, катеров и судов обеспечения приступили к проведению корабельных учений по специальной курсовой задаче К-1, включающей в себя подготовку корабля к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы.

К выполнению задач привлечён весь корабельный состав БФ – эскадренный миноносец «Настойчивый», корветы «Стерегущий», «Сообразительный» и «Стойкий», малые ракетные корабли и катера, большие десантные корабли, противолодочные корабли и тральщики (всего свыше 50 кораблей и судов обеспечения).

С экипажами проводятся учения и тренировки по подготовке корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке у пирса, противодиверсионной обороне кораблей в пунктах базирования, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 7 декабря 2016 года, Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа, не указав дату события.

По завершении отработки элементов и сдачи курсовой задачи К-1 корабли БФ выйдут в морские полигоны для выполнения задач с применением вооружения кораблей в различной оперативно-тактической обстановке.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
8
Россия
8

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
11
Балтия
11

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
17
СЗФО
17

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…