В мусорной осаде – Волхонское шоссе Петербурга

25/11/2016
339

свалка у ЮЗОСРоссия. Санкт-Петербург.Rainbow. 25 ноября 2016 года. В Санкт-Петербурге активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» проверили места несанкционированного размещения отходов на Волхонском шоссе.

Об этом сообщил “Зеленый фронт”, как там водится, не указав дату события. Известно лишь, что зафиксировано, что на двух участках, расположенных в Красносельском районе Санкт-Петербурга и Ломоносовском районе Ленинградской области, продолжают разгружаться мусоровозы.

Массовое размещение возобновилось на свалке, расположенной между ЮЗОС и Волхонским шоссе, где в октябре 2016 специалистами комитета по природопользованию совместно с ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при поддержке специального подразделения Росгвардии, была остановлена деятельность по размещению отходов.

Ранее сообщалось, что в соответствии с произведенными специалистами расчетами размер вреда объектам животного мира на площади 7,5 гектара составил 16 млн рублей, на территории 0,9 гектара – 2 млн рублей. На свалке, по сообщению активистов «Зеленого фронта», одновременно находится не менее десятка мусоровозов, происходит сжигание отходов.

Колонна мусоровозов зафиксирована экологами при заезде и выезде на свалку, расположенную в районе строительства складского комплекса «Хома».

Также в адрес экоактивистов поступил ответ из областной прокуратуры, в котором сообщается о результатах проверки еще одного объекта размещения отходов на Волхонском шоссе. По результатам проверки выявлены нарушения законодательства об отходах, допущенные ООО «СК «Алигма», в частности, факты использования при проведении работ отходов 4 класса опасности. Меры административного воздействия по данным фактам принимались ранее департаментом Росприроднадзора по СЗФО. Сейчас, как удалось убедиться экологам, въезд на данный объект для грузовых машин перекрыт ограничителем высоты. Тем не менее, около дороги возвышаются 2-метровые насыпи грунта, а сама дорога в садоводство Койрово разбита.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
20
Россия
20

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
22
Балтия
22

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
29
СЗФО
29

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…