Обрастает свалками Волхонское шоссе в Петербурге

21/10/2016
532

imageРоссия. Санкт-Петербург.Rainbow. 21 октября 2016 года. В Санкт-Петербурге активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» 21 октября выехали с общественной проверкой на Волхонское шоссе.

Там ими зафиксированы факты размещения строительных отходов и грунта на трех участках в границах Ленинградской области, а также на территории участка в границах Санкт-Петербурга.

Активисты зафиксировали, что размещение продолжается на свалке, расположенной между ЮЗОС и Волхонским шоссе, где на днях прошла операция по задержанию техники нарушителей.

Активное размещение отходов ведется на земельном участке вдоль дороги, соединяющей Волхонское шоссе и садоводческие участки Койрово, где на прошлой неделе была задержана техника нарушителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2016 года, собкору Вестника СЗФО в МЭОО “Зеленый фронт”.

Колонна мусоровозов зафиксирована на подъезде к соседней свалке – в районе строительства складского комплекса «Хома». Грузовые машины также везут грунт в подножие бывшего полигона отходов Южный на Волхонском шоссе, где, не доезжая до пункта контроля, сворачивают в сторону тела полигона под выгрузку.

На основании выявленных нарушений природоохранного законодательства активисты обратились в природоохранные ведомства.

Не пропустите

Мёд да не тот
СЗФО
7
СЗФО
7

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
10
Балтия
10

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
10
Балтия
10

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…