О сотрудничестве в сферах, не затронутых санкциями ЕС, договорились Петербург и Финляндия

17/06/2016
354

Финляндия входит в тройку крупнейших торговых партнеров Санкт-Петербурга.

imageРоссия. Санкт-Петербург. 17 июня 2016 года. В Санкт-Петербурге, в рамках Петербургского международного экономического форума, Северная столица и Финляндия договорились о сотрудничестве в отраслях, не затронутых санкциями, – энергетика, экология.

Об этом договорились губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и министр экономики Финляндии Олли Рен.

– Мы, финны, живем по соседству с Россией и Санкт-Петербургом, следовательно, мы заинтересованы в том, чтобы искать возможности сотрудничать в тех отраслях, которые не  затронуты санкциями, – прокомментировал событие собкору Вестника СЗФО Олли Рен. – Мы хотим, чтобы наши компании работали на рынке Санкт-Петербурга. Мой дед в 1910 году торговал в Санкт-Петербурге сливочным маслом, а отец в 1990-м продавал запчасти от автомобилей.

Финляндия входит в тройку крупнейших торговых партнеров Санкт-Петербурга. На этот уровень она вышла в 2013 году, когда двусторонний товарооборот достиг 3,5 млрд долларов. Всего в городе работает 600 фирм из Финляндии.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
11
Россия
11

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
13
Балтия
13

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
20
СЗФО
20

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…