Деятельность трех незаконных свалок приостановлена в Петербурге

10/06/2016
439

Одна из свалок раскинулась на значительной площади на Николаевском проезде в Шушарах.

Ленсовет (11)Россия. Санкт-Петербург. 10 июня 2016 года. В Санкт-Петербурге в ходе проверочных мероприятий на предмет выявления несанкционированной деятельности по обращению с отходами производства и потребления выявлены факты незаконного размещения отходов на двух свалках в поселке. Шушары Пушкинского района и в Каменке Приморского района.

Об этом в Санкт-Петербурге сообщила межрегиональная экологическая общественная организация “Зеленый фронт“, не указав дату события.

Одна из свалок раскинулась на значительной площади на Николаевском проезде в Шушарах. Там зафиксированы и вывезены на штрафстоянку мусоровозы-нарушители.

Шушары 1 (15)Незаконная деятельность выявлена и на аналогичной свалке, о которой активисты сообщали в середине мае. Свалка, на которую свозится строительный мусор, расположена вдоль реки Кузьминка, что вблизи Ленсоветовского поселка. Связанная с работами на этом объекте техника, в том числе грузовые машины, сопровождены до штрафстоянки. На свалке сотрудниками специализированной лаборатории произведен отбор проб на определение класса опасности размещенных отходов.

Получив сигнал о возобновлении работ на незаконном грунтовом отвале в Приморском районе, проверяющие направились в Каменку, где также пресечена незаконная деятельность по размещению строительных отходов. По уже отработанной схеме, экскаватор и грузовые машины вывезены на штрафстоянку.

Ленсовет (27)Председатель межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 10 июня 2016 года, прокомментировал ситуацию Вестника СЗФО: «Эти свалки наносят огромный ущерб окружающей среде. В Каменке грунтом неизвестного класса опасности, с включением строительного мусора, засыпана огромная территория, завалены отходами кустарники и деревья. В многострадальных Шушарах промышленными отходами отсыпаются очередные свалки, высотой в 3 и больше метра. На одной обнаружены отходы первого класса опасности – люминесцентные лампы, а сами отходы попадают в русло реки Кузьминка. Изъятие техники нарушителей – один из самых действенных методов борьбы. Пусть теперь хозяева едут в надзорные органы и объясняют, на каком основании вели незаконную деятельность, несут ответственность перед законом».

Остается добавить, что проверку организовала городская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, правоохранительных органов и активистов «Зеленого фронта».

Не пропустите

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой
Санкт-Петербург
3
Санкт-Петербург
3

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей.Госпитализация произошла…

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу
Санкт-Петербург
11
Санкт-Петербург
11

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу.Сегодня, 26 апреля 2024…

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
35
Балтия
35

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…