Деятельность незаконной свалки в Каменке прекращена в Петербурге

04/05/2016
376

Возбуждено дело об административном правонарушении по признакам нарушения экологических требований при обращении с отходами, ведется административное расследование.

IMG_5208Россия. Санкт-Петербург. 4 мая 2016 года. В Санкт-Петербурге городской комитет по природопользованию рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о массовом размещении отвала грунта на земельном участке северо-западнее дома №5, корпус 1, по Глухарской улице.

В марте сотрудниками комитета установлен факт завоза большегрузными самосвалами строительного грунта на указанную в обращении территорию, а также был определен строительный объект, с которого грунт вывозился. Информация была направлена в службу госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга. По результатам проверки службой привлечена к ответственности генеральная подрядная организация, установлены подрядные организации, осуществляющие земляные работы и вывоз грунта с объекта строительства, сообщили экоактивисты собкору Вестника СЗФО.

На основании полученной от службы информации комитетом возбуждено дело об административном правонарушении по признакам нарушения экологических требований при обращении с отходами, ведется административное расследование.

11 марта, при повторном осмотре территории, деятельности по завозу отходов на свалку не осуществлялась, а техника и свежие следы автотранспорта на территории отсутствовали.

В свою очередь, в ответе департамента Росприроднадзора по СЗФО по данному объекту сообщается, что полученная в ходе рассмотрения обращения информация направлена в администрацию Приморского района в целях решения вопроса о ликвидации несанкционированной свалки и принятии соответствующих мер ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленных на недопущение несанкционированного размещения отходов на территории Приморского района.

В марте активисты “Зеленого фронта” зафиксировали плотное движение загруженных строительными отходами (грунтом) автомашин в направлении указанных участков восточнее поселка Большая Каменка. Тогда экологи также стали свидетелями навала грунта на лесные насаждения, случившегося, очевидно, вследствие бесконтрольной работы тяжелой техники. Покрытие автодороги, ведущей к свалке, было в значительной степени разрушено по причине интенсивного потока большегрузного автотранспорта.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
21
Балтия
21

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
19
Балтия
19

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
23

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…