Экологи выявили крупную нелегальную свалку в Петербурге

05/07/2017
368

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 5 июля 2017 года. В Санкт-Петербурге на основании поступивших от жителей Выборгского района жалоб на нелегальную свалку и сжигание отходов сегодня, 5 июля 2017 года, активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выехали с общественной проверкой в Парголово.

1Как сообщили жители, на свалку постоянно свозятся различные отходы, часть из которых сжигается, а обращения в надзорные органы не возымели успеха.

В результате выезда экоактивистов информация о свалке была подтверждена. В районе пересечения Суздальского и Выборгского шоссе, за грузовой автостоянкой, на ограниченной с юга железной дорогой территории, была выявлена крупная свалка промышленных отходов, площадь которой составляет один гектар. Мусор размещен прямо под линиями электропередачи. Заезд на свалку осуществляется 2через стоянку грузовых машин, а сторож находится на связи с организаторами приемки отходов. Во время общественной проверки всё время происходило сжигание отходов, о чем свидетельствовал непрекращающийся дым со свалки. На месте работает бульдозер и грузовые машины.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 5 июля 2017 года, в Санкт-IMG_3972Петербурге прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО : «Во время нашей общественной проверки выявлен ряд нарушений требований природоохранного законодательства, связанных с загрязнением почв и атмосферного воздуха. Ближайшие дома находится в 200 метрах от этой свалки и люди дышат продуктами сгорания мусора, что может оказать вред их здоровью. Мы надеемся, что после наших обращений в профильные ведомства свалка будет ликвидирована, а виновные привлечены к ответственности».

image

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
СЗФО

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
29
Балтия
29

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
33
Балтия
33

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…