Прокуратура пытается разобраться со свалкой у городского озера в Петербурге

06/03/2017
267

imageРоссия. Санкт-Петербург.Rainbow. 6 марта 2017 года. В Санкт-Петербурге городской природоохранной прокуратурой рассмотрено обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» по вопросу несанкционированного размещения отходов вблизи Суздальского озера в Выборгском районе.

Информация из поданного экоактивистами в ходе личного приема заместителя прокурора города обращения проверена сотрудниками природоохранной прокуратуры совместно со специалистом комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в ходе выездной проверки.

Установлено, что в водоохранной зоне Нижнего Суздальского озера вырыт котлован, вокруг которого в отвалах хранится грунт, образовавшийся в результате землеройных работ, а также зафиксированы следы смещения строительных отходов в указанный котлован. Согласно выписке из Единого госреестра прав на недвижимое имущества и сделок с ним, указанный земельный участок находится в собственности ООО «ИСК «Сфера».

По результатам проверки директору организации направлен запрос на явку для дачи объяснений по фактам выявленных нарушений, подготовлено исковое заявление об обязании ликвидировать несанкционированную свалку отходов по указанному адресу.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов В Санкт-Петербурге сегодня, 6 марта 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Радио Голос Балтии: «Информацию о нарушениях в Выборгском районе мы получили от граждан. Она нашла свое подтверждение и мы подали обращение на личном приеме заместителя прокурора Санкт-Петербурга Харченкова. Ожидаем принятия мер по ликвидации свалки со стороны нарушителей».

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
25
Балтия
25

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
22
Балтия
22

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
27

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…