Фирма, засорявшая отходами речонку и шоссе в Петербурге, оштрафована

18/01/2017
343

свалка1Россия. Санкт-Петербург.Rainbow. 18 января 2017 года. В Санкт-Петербурге Росприроднадзор проверил информацию межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о нарушениях при размещении отходов в районе реки Большая Койворовка и Волхонского шоссе.

В ответ на обращение «Зеленого фронта» по факту нарушения требований природоохранного законодательства на земельном участке, расположенном в Ленинградской области, Ломоносовском районе, МО «Виллозское сельское поселение», «Офицерское село», участки 7/1, 7/2, 7/2, департамент Росприроднадзора по СЗФО сообщил о результатах проведенной проверки.

При осуществлении производства по делу об административном правонарушении на указанном земельном участке были отобраны пробы отходов грунта и переданы для проведения лабораторных исследований в специализированную организацию. Результаты проведенных исследований приобщены к материалам дела. ООО «СК «Алигма» привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере санкции, предусмотренной ст. 8.2 КоАП РФ.

свалка2В середине октября 2016 года стало известно о том, что Росприроднадзор изъял три самосвала, которыми отходы свозились на участок, не предназначенный для этих целей, а также гусеничный экскаватор, с помощью которого разравнивался и уплотнялся грунт, обломки кирпича и бетона, деревянных и металлических конструкций, лом асфальта, тара из под горюче-смазочных материалов, полиэтилен и т.п.

Также в адрес экоактивистов ранее поступил ответ из областной прокуратуры, в котором сообщалось, что по результатам проверки выявлены факты использования при проведении работ отходов четвертого класса опасности.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 18 января 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: “На настоящий момент въезд на участок перекрыт ограничителем высоты, который препятствует завозу отходов грузовыми машинами, а сама деятельность по размещению отходов, по результатам нашего общественного мониторинга прекращена”.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
6
СЗФО
6

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
33
Балтия
33

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
37
Балтия
37

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…