Инженеры БФ отправились для участия в конкурсе «Открытая вода-2017»

22/05/2017
350

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 22 мая 2017 года. Из Калининграда инженеры Балтийского флота убыли во Владимирскую область для участия в конкурсе «Открытая вода-2017».

imageСотня военнослужащих инженерных подразделений и 20 единиц специальной техники береговых войск Балтийского флота (БФ) убыли для участия во всеармейском конкурсе понтонно-переправочных подразделений Вооруженных Сил РФ по полевой выучке «Открытая вода-2017».

Военная техника на специальных платформах в составе воинского эшелона была загружена на паром в порту Балтийск под Калининградом и отправлена в порт Усть-Луга в Ленинградской области.

Соревнования пройдут в июне на реке Оке у города Мурома во Владимирской области. Программа состязаний предусматривает семь индивидуальных этапов в выполнении задач по предназначению, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 22 мая 2017 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Участникам конкурса предстоит разбирать завалы и минно-взрывные заграждения, прокладывать дорогу для автомобильной и боевой техники, а в завершение навести переправу через водную преграду. Общая протяженность эстафеты соревнований составит порядка двух километров.

Как заявлено, Проведение состязаний позволит повысить профессиональное мастерство военнослужащих и определить лучшие в Вооруженных Силах экипажи переправочно-десантных средств и расчеты понтонно-мостовых парков.

Не пропустите

Ленинградская область
1

Под Петербургом обнаружен автомобиль такси с убиенным водителем

Rainbow - 19/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 19 марта 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области - в СНТ "Урожай" деревни Гостицы - обнаружена пропавшая машина…

В петербургском ресторане застрелен гость
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

В петербургском ресторане застрелен гость

Rainbow - 19/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 19 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге устанавливают обстоятельства огнестрельного убийства, 18 марта, посетителя ресторана на Московском проспекте…

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики
Санкт-Петербург
8
Санкт-Петербург
8

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики

Rainbow - 19/03/2024

В Санкт-Петербург с начала 2024 года ввезено 356 тонн импортной свежей голубики.В наибольшем объеме голубика поступила из Марокко (174 тонны),…