Россия и Латвия размораживают межправительственные контакты – Аркадий Дворкович

02/08/2016
544

imageРоссия. Москва. . 2 августа 2016 года. В Москве, по итогам неформальной встречи с председателем думы столицы Эстонии Нилом Ушаковым, заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович сообщил информационному агентству Rainbow, что Россия и Латвия начинают восстанавливать межправительственные контакты.

Дворкович на встрече с Ушаковым, в частности, заявил, что латвийские экспортные товары, не попавшие под российское эмбарго, получат дополнительную поддержку. Мэр Риги сообщил, что имеется возможность «увеличить экспорт, например, рыбных консервов, сладостей или хлебных изделий и укрепить свои позиции в этом направлении».

Ранее посол РФ в Латвии Александр Вешняков заявил собкору Радио Голос Балтии, что между странами “сохраняются рабочие контакты на уровне ряда министерств и ведомств, в том числе с таможенной и пограничной службами”. Посол заявил, что сожалеет о том, что официальная Рига “практически исключила возможности встреч на высоком уровне”.

До 6 сентября председатель Рижской думы Нил Ушаков находится с рабочим визитом в Москве. У мэра запланированы встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным, президентом Российской торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным, президентом Континентальной хоккейной лиги Александром Медведевым.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
1
Балтия
1

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
11
СЗФО
11

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
13
Балтия
13

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…