Гражданин Франции незаконно перешел, из Польши, границу РФ на участке Калининградской области

02/12/2016
324

IMG_4648Россия. Калининград.Rainbow. 2 декабря 2016 года. В Калининградской области “в одном из приграничных районов” 30 ноября задержан гражданин Франции, 1989 года рождения, который совершил незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

Иностранец признал факт пресечения им государственной границы в обход установленных пунктов пропуска, а в ходе опроса заявил, что прибыл в Россию из Польши в поисках лучших условий жизни и самореализации. Ранее он проживал и пытался найти себе применение, как на территории Франции, так и на территории других стран Европейского союза.

Как выяснилось, задержанный нарушитель основательно подготовился к походу, при себе имел мобильный телефон с картой местности, необходимые тёплые вещи и продукты питания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 декабря 2016 года, собкору KaliningradToday в Пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области. У задержанного отсутствовали документы, удостоверяющие личность, дающие законное основание для въезда и пребывания в России.

Реальные мотивы, подтолкнувшие иностранного гражданина к совершению незаконного пересечения государственной границы, еще предстоит выяснить в процессе дознания.

В настоящее время в отношении задержанного проводится проверка по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
7
Россия
7

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
11
Балтия
11

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
17
СЗФО
17

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…