В Калининградской области на некоторых избирательных участках будут выдавать для голосования по шесть бюллетеней

23/08/2016
427

imageРоссия. Калининград. . 23 августа 2016 года. В Калининградской области в единый день голосования, 18 сентября, из-за совмещения федеральной, региональной и муниципальной кампаний избирателям будет выдано несколько бюллетеней.

В Калининграде, Гурьевском городском округе и Багратионовском районе избиратели получат по шесть бюллетеней. В Краснознаменском городском округе, Неманском районе, Мамоновском и Правдинском городских округах – по пять бюллетеней. В округах, где не будет муниципальных выборов, избиратели получат по четыре бюллетене – два в Государственную Думу, и ещё два – в областную, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 23 августа 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в облизбиркоме.

Для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва избиратель получит два избирательных бюллетеня: бюллетень для голосования по федеральному избирательному округу (в нем помещаются наименования политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов) и бюллетень для голосования по одномандатному избирательному округу (в нем размещены в алфавитном порядке фамилии, имена и отчества зарегистрированных кандидатов).

На территории Калининградской области образовано два одномандатных избирательных округа для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 18 сентября 2016 года – Калининградский одномандатный избирательный округ №97 и Центральный одномандатный избирательный округ №98.

Аналогичная ситуация и по выборам в Калининградскую областную думу. Избирателям будет выдано тоже два бюллетеня. Один бюллетень для голосования по единому избирательному округу, в котором будет указано наименование восьми избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов. Второй бюллетень для голосования по одномандатному избирательному округу, в котором будут размещены фамилии кандидатов в алфавитном порядке. Калининградская область разделена на 20 избирательных округов для выборов региональный парламент.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
11
Россия
11

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
13
Балтия
13

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
20
СЗФО
20

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…