Бывший вице-губернатор, кормившийся подрядами из госказны, победил на праймериз единороссов в Калининграде

24/05/2016
561

Ведь дело дошло до того, что на самого Морозова и его родню были зарегистрированы различного рода коммерческие структуры, кормившиеся подрядами из бюджета Калининградской области.

imageРоссия. Калининград. 24 мая 2016 года. В Калининграде объявлены итоги предварительного голосования (праймериз) по кандидатурам для выдвижения в депутаты Госдумы.

А именно: по федеральным избирательным округам в Калининградской области.

В избирательном округе №97 победил бывший заместитель председателя правительства Калининградской области Евгений Морозов – 51,9% голосов. У депутата горсовета Калининграда Александра Пятикопа – 36,6%. У секретаря отделения единороссов в Калининградской области Андрея Колесника – 16,9% голосов пришедших 22 мая к урнам для голосования.

В избирательном округе №98 на первом месте действующий заместитель председателя областного правительства Алексей Силанов – 63,7% голосов. У депутата Калининградской областной думы Андрея Горохова – 26,7% голосов. За депутата горсовета Калининграда Сергея Донских проголоовали 9,8% избирателей.

По партийному списку “Единой России” в праймериз в Калининграде первым оказался депутат Госдумы Евгений Федоров – 50,9% голосов, прокомментировали в Калининграде информагентству в региональном организационном комитете единороссов.

За всем тем, как сообщил источник ИА Message RU итоги праймериз могут отменить в Калининградской и Ульяновской областях, а также в Нижнетагильском округе Свердловской области.

В Калининградской области имеются вопросы к победившему на праймериз бывшему заместителю председателя правительства Калининградской области Евгению Морозову. Судите сами: в 2013 году его отправили в отставку по требованию областной прокуратуры, поддержанному решением суда. Основание: конфликт интересов. Ведь дело дошло до того, что на самого Морозова и его родню были зарегистрированы различного рода коммерческие структуры, кормившиеся подрядами из бюджета Калининградской области.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
20
Россия
20

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
22
Балтия
22

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
29
СЗФО
29

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…