В Калининградской области полиция перекрыла международный канал поставки синтетических наркотиков

07/06/2017
328

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 7июня 2017 года. В Калининградской области полицейскими задержан 42-летний местный житель региона по подозрению в хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Калининградская область, перекрыт международный канал поставки синтетических наркотиков в регион (5)Автомобиль злоумышленника полицейские остановили в районе пункта пропуска через государственную границу с Республикой Польшей Гусев – Голдап.

Как установили сотрудники полиции, имеющий двойное гражданство Германии и России подозреваемый ввозил на территорию Калининградской области синтетические наркотические средства, а впоследствии осуществлял их сбыт. По оперативной информации, запрещенный товар он покупал в странах Евросоюза посредством мобильных приложений и электронных систем оплаты.

Калининградская область, перекрыт международный канал поставки синтетических наркотиков в регион (6)В ходе обыска в арендованной подозреваемым квартире полицейские обнаружили высококонцентрированный амфетамин, таблетки экстази, кокаин, марихуану, а также ее синтетический аналог. Общая масса изъятого превысила полкилограмма. Стоимость изъятых запрещенных веществ на «черном рынке» оценивается в два с половиной миллиона рублей, прокомментировала в Калининграде сегодня, 7 июня 2017 года, собкору Радио Голос Балтии начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Калининградская область, перекрыт международный канал поставки синтетических наркотиков в регион (3)

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того решается вопрос о привлечении задержанного к ответственности за контрабанду. Расследование продолжается.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
26
Балтия
26

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
25
Балтия
25

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
28

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…