Расчеты С-400 ПВО Балтийского флота отработали отражение авиаудара в полевых условиях

15/03/2017
223

imageРоссия. Калининград.Rainbow. 15 марта 2017 года. В Калининградской области в рамках плановых тактических учений, проводимых на Балтийском флоте (БФ), подразделения противовоздушной обороны (ПВО) флота выполнили комплекс учебных задач по отражению авиационного удара условного противника.

В рамках тактического учения боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 одного из полков соединения ПВО БФ совершили марш в назначенный район. По замыслу учения во время движения на колонну напала диверсионно-разведывательная группа условного противника. Боевое охранение с помощью штатного вооружения отразило атаку.

Затем ракетчики на полигоне под Калининградом выполнили инженерную разведку местности и сдали норматив по оперативному развертыванию ЗРК С-400 в боевой порядок с целью обнаружения и уничтожения воздушных и баллистических целей.

Задачи по прикрытию позиций ракетных комплексов обеспечивали боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» соединения ПВО, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 15 марта 2017 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе Западного военного округа.

Обстановка в районе прикрытия была осложнена имитацией налетов авиации условного противника и созданием радиоэлектронных помех, но несмотря на это расчеты С-400 успешно произвели электронные пуски по воздушным целям, а затем выполнили нормативы по перезарядке комплексов ракетами.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
12
Россия
12

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
14
Балтия
14

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
21
СЗФО
21

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…