Хакеров начинают готовить из школьников Латвии

11/10/2016
437

imageЛатвия. Рига.Rainbow. 11 октября 2016 года. В Латвии с 2017 года в большинстве школ для шести-семиклассников появится факультатив IT-технологий.

Таким образом тянущихся к компьютерному делу школьников будут обучать основам кибербезопасности. Цель государства: после обучения бывшие школьников смогут работать в структурах госбезопасности по линии IT-технологий.

По сути, речь идет о массовой подготовке хакеров для нужд государства. И этого не скрывает перед ИА Откровенно RU директор Центра рекрутирования Друвис Клейнс:

– В стране существует много курсов, где обучают программированию, администрированию сетей, а мы будем обучать именно кибербезопасности.

Дети будут изучать, как на индивидуальном уровне заботиться о безопасности своих мобильных устройство, а потом будут осваивать основы безопасности целых IT-систем. Эти курсы будут состоять из 96 часов. Каждый урок будет проходить в виртуальной среде. Там будет создан виртуальный полигон, где они помимо теории, должны будут выполнять всевозможные практические задания.

По словам собеседника, в будущем такую программу должны будут пройти все школьники Латвии. Условие лишь одно – они должны вступить в ряды Яунсардзе – отряды вооруженной самообороны.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
11
Россия
11

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
13
Балтия
13

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
20
СЗФО
20

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…