Правительство Швеции подкупает дипломатов стран третьего мира, аккредитованных в ООН – СМИ

05/04/2016
474

27 дипломатов стран третьего мира, аккредитованных в ООН, получили возможность бесплатно приехать в Швецию.

imageШвеция. Стокгольм. 5 апреля 2016 года. В Швеции СМИ сообщили, что правительство страны подкупало иностранных дипломатов, с целью получить поддержку при голосовании на выборах членов Совета Безопасности ООН.

Как утверждается, в августе 2015 года 27 дипломатов стран третьего мира, аккредитованных в ООН, получили возможность бесплатно приехать в Швецию для участия в трехчасовой международной конференции по проблемам климата, сообщило из Стокгольма ИА Откровенно RU.

Общая стоимость билетов составила 140 тысяч евро, выделенных из бюджета помощи развивающимся странам через независимый негосударственный Фонд памяти Дага Хаммаршёльда. Кроме того, фонд, по указанию министерства иностранных дел Швеции, оплатил проживание дипломатов в стокгольмском отеле Sheraton и “Гранд-отеле” в городе Упссала, а также трехразовое питание в виде бизнес-ланчей с министром иностранных дел, министром помощи развивающимся странам и премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном.

Швеция, сообщило информационное агентство Rainbow, претендует на двухлетний пост в Совете Безопасности ООН, голосование по кандидатам в Генеральной Ассамблее ООН должно состояться в июне этого года. Участие в работе ООН в качестве непостоянного члена Совета Безопасности премьер-министр Швеции Стефан Лёвен назвал Радио Голос Балтии одной из приоритетных задач социал-демократического правительства.

Не пропустите

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
3
Балтия
3

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
5
Балтия
5

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой
Санкт-Петербург
7
Санкт-Петербург
7

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей.Госпитализация произошла…