Президент Эстонии заклинает о единстве

11/02/2017
192

imageЭстония. Таллин.Rainbow. 11 февраля 2017 года. В Риге президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила собкору Радио Голос Балтии на пресс-конференции по итогам встречи с главами государств других балтийских стран и Германии, 9 февраля, что чем больше в мире проблем, тем важнее, чтобы идущие в одном направлении страны сохраняли единство.

На встрече президентов четырех государств обсуждались, главным образом, вопросы международных отношений и безопасности. «Если мы и страны, которые идут с нами в одном направлении и разделяют те же ценности, образно говоря, обозначили красные линии, то крайне важно, чтобы мы сообща защищали эти линии», – сказала президент Кальюлайд в ходе встречи.

Во время обсуждения направлений развития Европейского Союза глава Эстонского государства подчеркнула, что сообщество должно больше прежнего думать о защите серьезных общих интересов и общих ценностей. «Миграция, безопасность, экономика и окружающая среда – в решении этих вопросов ЕС сообща, конечно же, сильнее. Ни одно государство в Европе не справится в одиночку с крупными вызовами лучше, чем мы все вместе», – сказала президент Кальюлайд.

Отдельно на встрече президентов балтийских стран обсуждались вопросы сотрудничества трех государств, сообщили собкору Радио Голос Балтии в президентской канцелярии в Таллине. Глава Эстонского государства подчеркнула необходимость быстрого продвижения в части реализации крупных проектов в области транспорта и энергетики.

В Риге эстонский президент посетила центр стратегической коммуникации НАТО и школу с преподаванием на эстонском языке.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
12
Россия
12

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
14
Балтия
14

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
21
СЗФО
21

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…