В Калининграде физлица, вернувшиеся из-за границы и не прошедшие тест на коронавирус, оштрафованы на миллион рублей

12/03/2021
541

Россия. Калининград. 12 марта 2021 года. Rainbow. В Калининградской области гражданам, вернувшимся из-за рубежа и нарушившим установленное требование по предоставлению результата теста на COVID-19, судами назначены штрафы на сумму свыше одного миллиона рублей

imageОни нарушили требование законодательства в части обеспечения прохождения лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР и размещения информации о результате лабораторного исследования в трехдневный срок со дня прибытия на территорию РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 марта 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

С 15 июля 2020 года управлением Роспотребнадзора по Калининградской области рассмотрено 1850 анкет граждан, вернувшихся на территорию Российской Федерации из-за границы.

В адрес граждан, не прошедших лабораторное исследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР и не разместивших информацию о результате лабораторного исследования в трехдневный срок со дня прибытия на территорию РФ, направлено 712 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Должностными лицами управления Роспотребнадзора по Калининградской области составлено 228 административных протокола по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Материалы дел об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в суды общей юрисдикции Калининграда и Калининградской области.

По результатам рассмотрения административных дел гражданам присуждены штрафы на сумму 1 миллион 6 тысяч рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении и по ним назначены даты судебных заседаний.

В соответствии с п.п. 2.2 п. 2 постановления главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 г. N 7 “Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019”, гражданам РФ, прибывающим на территорию РФ воздушным транспортом надлежит в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму соответствующую форму.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
18
Балтия
18

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
21
Москва
21

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
26
Балтия
26

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…