ПАСЗР просит Медведева о снижении налогов и сборов в пушном звероводстве

10/10/2019
485

Россия. Нарьян-Мар. 10 октября 2019 года. Rainbow. В Нарьян-Маре сегодня, 10 октября 2019 года, первый заместитель председателя областной думы из Калининграда Александр Богданов приняли участие в заседании постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу.

В составе возглавляемой им делегации Калининградской области – заместитель председателя комитета облдумы по сельскому хозяйству Павел Лоцман и заместитель председателя комитета облдумы по экономической политике Андрей Тащук.

imageЗаседание комитета состоялось в Нарьян-Маре на базе Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе облдумы.

Как сообщил в Калининград Александр Богданов, в работе комитета также приняли участие парламентарии из Архангельского областного собрания депутатов, Новгородской областной думы, законодательного собрания Вологодской области и законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов поприветствовал всех участников комитета и отметил, что все обсуждаемые вопросы чрезвычайно актуальные именно для жителей наших регионов и имеют практическое значение.

«На региональном уровне мы регулярно обсуждаем эти вопросы. Работа над совершенствованием действующего законодательства ведется непрерывно, наши регионы активно участвуют в этом процессе. В рамках ПАСЗР мы решаем существующие проблемы на межрегиональном уровне. Очень важно, чтобы федеральный центр прислушивался к региональным законодателям, поскольку мы работаем непосредственно с нашими жителями и выражаем их мнение», – подчеркнул спикер регионального парламента. В завершение своей речи он пожелал всем открытой, направленной на решение конкретных задач, работы.

Депутаты заслушали информацию о реализации федерального закона «О любительском рыболовстве», которую представил заместитель председателя комитета Архангельского областного собрания депутатов по сельскому хозяйству и рыболовству Игорь Арсентьев.

Заместитель председателя окружного собрания депутатов Матвей Чупров рассказал об изменениях в федеральный закон «О территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». Речь шла об установлении условий о ненарушении правового режима территорий традиционного природопользования в случае пользования водными биологическими ресурсами в водных объектах, расположенных на территории традиционного природопользования, для осуществления предпринимательской деятельности.

Также парламентарии рассмотрели обращение к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Оно касается снижения налогов и сборов для предпринимателей, занимающихся пушным звероводством.

Межпарламентское объединение «Парламентская Ассоциация Северо-Запада России» – самостоятельная, самоуправляемая, добровольная организация законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Западный регион России. Это консультативно-совещательный орган, созданный с целью выработки согласованных подходов к осуществлению законотворческой деятельности. Членами Парламентской Ассоциации Северо-Запада России являются законодательные (представительные) органы государственной власти 11 субъектов Северо-Западного региона Российской Федерации.

Рабочими органами ПАСЗР являются Президиум и 11 постоянных комитетов. Координатором комитета по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу является Архангельское областное собрание депутатов.

Основными задачами комитета являются координация деятельности законодательных органов субъектов Северо-Запада России – членов ПАСЗР по вопросам аграрной политики и рыбохозяйственного комплекса, анализ и обобщение опыта работы по реализации законодательства по вопросам ведения комитета, а также выработка предложений по его дальнейшему развитию, поиск новых форм и направлений по указанным вопросам.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
3
СЗФО
3

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
31
Балтия
31

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
35
Балтия
35

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…