Титул «Мисс деликатность» завоевала спортсменка из Пскова

08/04/2019
278

Россия. Псков. 8 апреля 2019 года. Из Псковской области спортсменка и тренер федерации тхэквондо Алина Смирнова завоевала титул «Мисс деликатность» на международном фестивале красоты и спорта «Спорткраса-2019» в Ялте.

image«Это было очень волнительно, учитывая, что я никогда в подобных конкурсах не участвовала. И в то же время незабываемо. Спасибо за такую возможность организаторам конкурса Sportbeauty – 2019, губернатору Михаилу Ведерникову и моему тренеру Владимиру Кочетову. Было интересно, спасибо за новый опыт!» — прокомментировала в Пскове собкору Вестника СЗФО итоги конкурса Алина Смирнова.

В финале фестиваля «Спорткраса-2019» приняли участие 25 спортсменок из 15 стран, занимающихся восточными единоборствами и боевыми искусствами и прошедших предварительный отбор жюри конкурса. Конкурсантки предстали перед жюри в костюмах, представляющих их вид спорта, в национальных и вечерних платьях. Победительницей была признана участница из Чеченской Республики.

Алина Смирнова занимается тхэквондо (ИТФ) с 2005 года, имеет черный пояс 3-й дан, является кандидатом в мастера спорта по тхэквондо (ИТФ), имеет высшую тренерскую категорию и 2-ю категорию спортивного судьи. С 2012 года работает в должности тренера-преподавателя ДЮСШ «Гармония». Неоднократно награждена дипломом Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова за высокие достижения в подготовке юных спортсменов. Шесть лет подряд награждается, как лучший тренер года города Пскова и Псковской области.

Алина Смирнова — бронзовый призер Кубка России, двукратный победитель Чемпионата СЗФО РФ, двукратный серебряный призер Первенства СЗФО РФ, двукратный победитель международного турнира по тхэквондо (ИТФ) «Balt Cup», двукратный победитель международного турнира по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Риги», победитель Открытого Кубка Белоруссии, неоднократный победитель и призер региональных соревнований.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
15
Балтия
15

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
18
Балтия
18

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
26
Москва
26

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…