В Псков прибудет поезд с захваченным у боевиков в Сирии вооружением

08/04/2019
291

Россия. Псков. 8 апреля 2019 года. В Псков поезд с захваченным в Сирии у боевиков вооружением прибудет 26 апреля.

Военный эшелон прибудет в Псков в рамках всероссийской военно-патриотической акции «Сирийский перелом». 27 апреля передвижная выставка будет развернута на железнодорожной станции города Великие Луки.

imageПоезд состоит из 20 вагонов, на которых представлено 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, экипировки и оборудования террористов, прокомментировали в Пскове собкору Вестника СЗФО в правительстве Псковской области.

В качестве экскурсоводов выступят российские военнослужащие — непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике. В рамках акции для жителей и гостей региона будут организованы различные патриотические мероприятия.

Передвижная акция, демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится министерством обороны России по решению президента РФ Владимира Путина. Целью акции является масштабная демонстрация успехов Вооруженных Сил Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
23
Балтия
23

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
26
Балтия
26

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
31
Балтия
31

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…