РЖД поддержало обращение губернатора из Пскова и вводит дневную пару «Ласточек»

11/01/2019
423

Россия. Псков. 11 января 2019 года. Псков и Санкт-Петербург свяжет дополнительная пара скоростного поезда «Ласточка».

imageТакое решение принято по договоренности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководства ОАО «Российские железные дороги». О введении третьей (дневной) пары поездов глава региона говорил с генеральным директором — председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым в рамках «Транспортной недели-2018» в Москве.

Дополнительные «Ласточки» на маршруте назначены, учитывая стабильно высокий спрос у пассажиров. Для повышения качества обслуживания рейсы будет исполнять поезда премиум-класса с улучшенной компоновкой мест, прокомментировали в Пскове собкору Вестника СЗФО в правительстве Псковской области.

Поезда № 813/814 будут курсировать ежедневно, с 1 марта. Продажа билетов уже открыта. Стоимость проезда зависит от времени, оставшегося до отправления, и спроса на выбранный рейс. Кроме того, на эти поезда будут действовать специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров.

Скоростное сообщение между Псковом и Петербургом появилось усилиями Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. С первых дней маршрут показал высокую востребованность и загрузку. Сейчас между Псковом и Северной столицей курсирует утренняя и вечерняя пары поездов.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
22
Балтия
22

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
25
Балтия
25

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
30
Балтия
30

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…