Жители Калининградской области летом предпочитали вино, пиво, хлеб и колбасу

20/09/2018
845

ОРоссия. Калининград. 20 сентября 2018 года. ператор фискальных данных «Такском» по данным с кассовых чеков магазинов проанализировал покупательский спрос в Калининградской области.

Вimage денежном эквиваленте все лето лидировали вина. Тратили деньги на идеально подходящий для романтического ужина напиток еще в 23 регионах. В их числе: Севастополь, Приморский край, Новосибирская область и Санкт-Петербург.

Помимо вин, в топе с июня по август находились минеральные воды, хлебобулочные изделия, сигареты и пиво.

Можно проследить определенный тренд этого лета в потребительском поведении жителей Калининградской области – это обилие молочных продуктов в их корзине. Среди них: йогурты, молоко, творог, а также мороженое – неизменный спутник лета.

В августе население Калининграда и области отказалось от замороженных полуфабрикатов, но продолжили покупать колбасные изделия. Данный продукт в этом месяце был популярен еще в 45 регионах, из которых: Байконур, Ростовская область, Забайкальский край и Хакасия.

На 3,5% вырос средний чек в августе по сравнению с началом лета, составив 626 рублей. От среднероссийского чека он отстает на 28%.

Для сравнения, показатели среднего чека в других регионах в августе: Вологодская область – 479 рублей, Псковская область – 650 рублей, Республика Крым – 727 рублей, Сахалинская область – 1155 рублей.

Не пропустите

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
7
СЗФО
7

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
34
Балтия
34

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…