Президент Латвии умаслил Microsoft

21/09/2017
522

Латвия. Рига. Информационное агентство Rainbow. 21 сентября 2017 года. В Нью-Йорке президент Латвии Раймонд Вейонис в ходе встречи 19 сентября с вице-президентом Microsoft госпожой Тони Таунс-Уитли заявил, что надежные и сильные партнеры помогут инновационным идеям и новым продуктам из Латвии достичь потребителей на международных рынках.

imageОб этом в Риге собкору Радио Голос Балтии сообщили в президентской пресс-службе. И продолжили:

– «Латвия осознает возможности, которые ИКТ области предоставляют росту нашего народного хозяйства, поэтому мы планируем вложить еще более 640 миллионов евро посредством государственного и частного финансирования в развитие данной отрасли.

В настоящее время Латвия уже является одним из мировых лидеров в области доступности и качества ИКТ-инфраструктуры. Для того, чтобы всесторонне использовать преимущества, обеспеченные дигитализацией, для экономического роста нашей страны, нам нужны надежные и сильные партнеры, которые обеспечат поддержку нашим инновационным идеям и новым продуктам, позволив достичь потребителей за пределами нашей страны», – подчеркнул президент Вейонис.

Президент Латвии отметил, что Латвия и Microsoft имеют общее видение о надежной и безопасной среде для инвестиций на основе данных. Это утверждение подтверждает подписанный в конце прошлого года меморандум о сотрудничестве. В свою очередь, подписанное во время визита в Нью-Йорк соглашение о сотрудничестве в рамках Программы обеспечения безопасности государственного сектора «Microsoft» будет способствовать сотрудничеству Microsoft и правительственных экспертов в обмене информацией и материалами об угрозах безопасности, хакерских программах и других проблемах безопасности, связанных с продуктами и услугами «Microsoft».

«Это сотрудничество укрепит способности кибербезопасности нашей страны, а также повысит безопасность государственного сектора и всего общества,» отметил президент Латвии.

«Латвия намерена в будущем стать обществом на основе данных и укрепить свои позиции среди лидеров в области интеллектуальных технологий в мире. Прогресс до сих пор по обеспечению доступа данных, имеющихся в распоряжении государственных учреждений, общественности и разрешению использовать эти данные в коммерческих целях – большой шаг на пути к достижению этой цели», -заявил Раймонд Вейонис.

Не пропустите

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро
Ленинградская область
32
Ленинградская область
32

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

Rainbow - 17/04/2024

Россия. Москва. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве лидер партии "Справедливая Россия - За правду", Сергей Миронов направил запрос…

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ
Балтия
29
Балтия
29

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ

Rainbow - 17/04/2024

Латвия. Рига. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Латвии партия "Национальное объединение" потребовала отставки министра культуры республики Агнесе Логиной, выступившей…

В Госдуме дали решительный отпор грабительской инициативе главы АвтоВАЗа
Москва
36
Москва
36

В Госдуме дали решительный отпор грабительской инициативе главы АвтоВАЗа

Rainbow - 17/04/2024

Россия. Москва. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 17 апреля 2024 года, лидер "Справедливой России - За правду"…