Мест для складирования ТБО в Ленинградской области нет

20/12/2016
351

imageРоссия. Санкт-Петербург.Rainbow. 20 декабря 2016 года. В Санкт-Петербурге активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» проанализирована территориальная схема обращения с отходами, опубликованная на сайте правительства Ленинградской области.

Исходя из графических материалов, полигон ЗАО «Новый Свет-ЭКО» заполнен на 100%. Информация о полигоне ЗАО «Промотходы» представлена с учетом введения в эксплуатацию второй очереди полигона, которая не прошла государственную экологическую экспертизу и, возможно, не будет введена в эксплуатацию. ООО «Спецавтотранс» не удается получить лицензию нового образца на размещение отходов, а в качестве объекта размещения отходов указывается полигон «Красный Бор», который выведен из эксплуатации. Прочие объекты также либо заполнены полностью, либо не могут работать по разным причинам.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 20 декабря 2016 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: “В территориальной схеме заявлено, что в пределах 50-километровой зоны от границ Санкт-Петербурга существует возможность разместить без малого 3 000 000 тонн отходов. На самом же деле, в ближайшее время ни один из указанных разработчиками полигонов не сможет начать эксплуатацию новых карт, а свободных мощностей фактически нет”.

Учитывая, что схема должна разрабатываться в соответствии с документами территориального планирования и должна отражать существующую и перспективную ситуацию в области обращения с отходами, «Зеленый фронт» обратился к начальнику управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами с просьбой рассмотреть информацию о выявленных несоответствиях в территориальной схеме и принять меры, направленные на их устранение.

Не пропустите

Санкт-Петербург
4

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге
Санкт-Петербург
11
Санкт-Петербург
11

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в…

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии
Балтия
11
Балтия
11

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала решение властей Латвии  отказаться от…