В лесу под Петербургом незаконно построена дорога к коттеджному поселку – "Зеленый фронт"

03/11/2016
278

IMG_0269Россия. Санкт-Петербург.Rainbow. 3 ноября 2016 года. В Ленинградской области активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» 1 сентября было выявлено, что северо-восточнее поселка Корнево Всеволожского района, на территории лесного фонда, незаконно проложена дорога длиной в 1 километр.

И еще: производится вырубка деревьев, дорога отсыпана песком. В конце дороги размещены бытовки, имеется песчаный карьер, из которого и произведена выемка песка.

Данная информация стала поводом для проведения проверки комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области и управлением лесами Ленинградской области.

В ходе маршрутного патрулирования земель лесного фонда должностными лицами Всеволожского лесничества в кв.25 выд. 1,2 и кв. 23 выд. 13,2,3,17 Всеволожского участкового лесничества был выявлен факт самовольного использования лесов для строительства, реконструкции и эксплуатации дороги. На указанном участке на площади в 0,4 гектара гражданином проводилась реконструкция существующей лесной дороги без разрешительных документов на производство работ. Ущерб, причиненный лесному хозяйству, составил 295 935 рублей. На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.9 КоАП РФ.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 3 ноября 2016 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: “Участок, с которого производилась выемка песчаного грунта, как выяснили проверяющие, находится на землях сельхозназначения. Мы ожидаем результатов проверки управления Россельхознадзора по фактам снятия и перемещения почвенно-растительного слоя. По нашей информации, дорога проложена в целях формирования подъезда к месту будущего строительства коттеджного поселка”.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
16
Балтия
16

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
19
Москва
19

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
24
Балтия
24

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…