Конкурс «Виват, таланты!» объединил «особых» детей Архангельской области

26/10/2016
341

5023490320940933Россия. Архангельск. 26 октября 2016 года. Региональный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Виват, таланты!» прошёл на сцене областного Дворца детского и юношеского творчества. Почти 50 юных северян выступили в различных номинациях, вновь доказав, что невозможное – возможно.

Фестиваль «Виват, таланты!» является отборочным туром для участия в международном творческом форуме «Шаг навстречу».

— Посещая очень многие регионы, я вижу, что редко кто может находиться в условиях такого профессионального отношения к детскому творчеству, как в Архангельской области, – отметила генеральный директор международного творческого фестиваля «Шаг навстречу», член рабочей группы комиссии по интеграции и обеспечению жизнедеятельности детей и женщин из числа инвалидов Совета при Президенте РФ Валерия Соколова. – У здешних ребят очень высокий исполнительский уровень.

Юные северяне выступали в нескольких видах программы. Например, были представлены работы в номинации «Художественно-изобразительное творчество». Роспись по дереву, чеканка, керамика – этим ремёслам также нашлось место на конкурсе. Но самой эмоциональной частью фестиваля «Виват, таланты!» стали выступления ребят на главной детской сцене региона.

— Способности и таланты этих детей поистине безграничны. Важно, что все они получают не только шанс заявить о себе на российском уровне, но и найти единомышленников и друзей в родном регионе. Что касается победителей, то их ждёт участие в творческом форуме «Шаг навстречу» и выступления на лучших сценах страны, – рассказала заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова.

Не пропустите

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
1
Калининград
1

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
3
Санкт-Петербург
3

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
8
СЗФО
8

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…