Организатору несанкционированной свалки под Петербургом власти не могут вручить уведомление

19/10/2016
337

IMG_0363Россия. Санкт-Петербург.Rainbow. 19 октября 2016 года. В Санкт-Петербурге межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из управления лесами Ленинградской области по вопросу свалки строительных отходов вблизи братской могилы Невского пятачка и золоотвала Дубровской ТЭЦ.

Ранее экоактивистам поступали сведения из ЛОГКУ «Ленобллес» о подтверждении фактов захламления лесного участка ТБО, а также самовольного размещения техники в кв.1 в.12 Пелловского участкового лесничества Кировского лесничества. Тогда ущерб от мусора лесному фонду составил 274 тысячи рублей. В сентябре активисты вновь выехали на данный лесной участок, где было выявлено, что на нем по-прежнему незаконно располагаются отходы и техника.

Как стало известно из вновь поступившего ответа, материалы проверки направлены в ОМФД для установления виновных лиц. По состоянию на 19 октября органами МВД проводятся мероприятия для установления виновных в размещении свалки ТБО.

По факту же самовольного размещения техники 10 июня Кировским лесничеством в адрес ОМВД РФ по Кировскому района направлено заявление о проведении повторной проверки для установления лиц, незаконно разместивших автотракторную технику и бытовки на лесных землях. Также направлена жалоба в прокуратуру на бездействие сотрудников ОМВД.

Как стало известно в июле, согласно предоставленной информации ОМВД РФ, в материалах дела имелись соответствующие документы о виновном лице, однако при возвращении данных материалов в ОМВД по Кировскому району документы были утеряны. Сотрудниками ОМВД восстанавливаются утраченные документы…

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 19 октября 2016 года, в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «В итоге виновное лицо все таки удалось установить – в адрес гражданина Васильева О. Ю. в августе направлено уведомление о вызове для составления протокола об административном правонарушении. Однако уведомление адресату так и не было вручено. Виновному лицу направлено повторное уведомление. Но сих пор не ясно когда и кто оплатит ущерб нанесенный лесному фонду, и когда на данном лесном участке будет наведен порядок”.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
6
Балтия
6

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
6
Балтия
6

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
10

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…