Под Петербургом, на несанкционированной свалке на городской улице, сжигают отходы

13/10/2016
293

131Россия. Санкт-Петербург.Rainbow. 13 октября 2016 года. В Ленинградской области активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) »Зеленый фронт» сегодня, 13 октября 2016 года, проверили информацию жителей Всеволожска о сжигании отходов на несанкционированной свалке на Колхозной улице.

Информация в ходе выезда полностью подтвердилась: на земельном участке неизвестные лица сжигали мусор в двух кострах.

135Последний раз экологи выезжали на этот объект вместе с сотрудником комитета эконадзора Ленинградской области 15 июня. Тогда было зафиксировано массовое размещение отходов, в том числе и 4-го класса опасности, на почве.

Позже комитет экологического надзора сообщил, что в отношении перевозчиков отходов (физических лиц) возбуждено 3 административных дела по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Также ведомством были инициированы мероприятия по установлению собственника участка и его возможной причастности к организации несанкционированной свалки.

136Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня же прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО : “На этой улице более полутора лет одни и те же лица перегружают и сжигают отходы. Сейчас один участок заваливается грунтом, а другой используют как крематорий. Эта практика в Ленинградской области стала, к сожалению, распространена, и надзорные органы, по всей видимости, не способны справиться с этой напастью. Возможно, скоро решать проблему свалок придется единому оператору по обращению с отходами. Если он не справится, то деньги населения за размещение отходов тоже превратятся в дым”.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
29
Калининград
29

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
24
Калининград
24

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
28
Москва
28

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…