Грозятся перекрыть дорогу жители деревни под Петербургом

28/09/2016
443

IMG_0559Россия. Санкт-Петербург.Rainbow. 28 сентября 2016 года. В Ленинградской области активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» 27 сентября выехали с проверкой в Колтушское сельское поселение.

Там вблизи ручья, проходящего через Старую деревню, проводятся работы по вертикальной планировке территории, представляющие собой массовое размещение строительных отходов (грунта). Поводом для выезда экологов послужило обращение возмущенных жителей деревни, которые полагают, что работы ведутся незаконно.

Как стало известно активистам, в соответствии с представленным проектом производства работ, на земельный участок сельскохозяйственного назначения, площадью 4 гектара, до мая 2018 года планируется завезти полмиллиона кубометров грунта и 12 тысяч кубометров строительных отходов. На месте работает экскаватор и бульдозер.

Местные жители опасаются, что проводимые работы, связанные в том числе с вырубкой растительности, могут привести к размытию грунта и перекрытию ручья, гидрологически связанного с протекающей в Санкт-Петербурге рекой Оккервиль.

IMG_0564Накала ситуации добавляет и соседство объекта со скандальным в 2012-2014 годах местом размещения отходов. Жители намерены перекрыть признанную в 2014 году незаконной дорогу, проложенную к месту производства работ, а также обратиться в органы власти с просьбой о демонтаже бетонных плит, составляющих данную дорогу. Напомним, в 2012 году жители деревни, опасаясь ухудшения экологической ситуации, добились перекрытия дороги, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 28 сентября 2016 года, собкору Радио Голос Балтии в МЭОО “Зеленый фронт”.

С целью уточнения законности проводимых работ на землях сельскохозяйственного назначения, предназначенных для сельскохозяйственного использования, а также использования незаконно проложенной дороги, экоактивисты обратились в природоохранные ведомства.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
7
Калининград
7

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
6
Калининград
6

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
8
Москва
8

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…