Наличие несанкционированных свалок под Петербургом подтвердил Госэконадзор

17/08/2016
276

свалка за постом ГИБДД у Меги-Дыбенко

Россия. Санкт-Петербург. . 17 августа 2016 года. В Санкт-Петербурге комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведены проверки по обращениям межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о фактах несанкционированного размещения отходов во Всеволожском районе.

По результатам проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками Комитета, была подтверждена информация о несанкционированном размещении отходов в деревне Янино. По результатам осмотра в отношении лица, осуществляющего деятельность, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ. По результатам административного расследования комитетом будет рассмотрен вопрос о привлечении виновного лица к административной ответственности.

В ходе осмотра подтверждена информация о размещении отходов, севернее ГСК «Правобережный» в деревне Кудрово. Материалы осмотра направлены в администрацию МО «Заневское городское поселение» для организации мероприятий по муниципальному земельному контролю в отношении указанной территории, по результатам которого в адрес правообладателей земельных участков уже были направлены предписания об устранении выявленных нарушений в части ликвидации несанкционированной свалки, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 17 августа 2016 года, собкору Вестника СЗФО в МЭОО “Зеленый фронт”.

По обращению активистов, комитетом зафиксировано размещение грунта неустановленного класса опасности вблизи деревни Суоранда. Для получения информации о сосбственнике (арендаторе) участка были направлены запросы в администрацию поселения. Аналогичные меры приняты по обращению общественников о наличии свалки грунта и жидких отходов бетонной смеси на земельном участке, расположенном в 1,8 км севернее пересечения трассы А-121 и трассы 41К-066.

Комитетом проведен плановый (рейдовый) осмотр земельного участка, расположенного за постом ГИБДД на Мурманском шоссе в районе автомобильной развязки в направлении ТЦ «Мега-Дыбенко», где по сообщению «Зеленого фронта» была выявлена огромная несанкционированная свалка. Учитывая, что свалка частично расположена на землях сельскохозяйственного назначения, частично на землях лесного фонда Невского участкового лесничества, информация перенаправлена в соответствующие органы для принятия мер. Для установления виновного лица результаты осмотра были направлены в УМВД России по Всеволожскому району.

Не пропустите

В Калининграде возникли проблемы с приёмом 2,2 тысячи голов норок из Польши
Балтия
1
Балтия
1

В Калининграде возникли проблемы с приёмом 2,2 тысячи голов норок из Польши

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области Россельхознадзор выявил нарушение при ввозе в этот регион 2200 голов…

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине
Балтия
2
Балтия
2

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

Rainbow - 28/03/2024

Германия. Берлин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ…

Работодатели изменили условия работы и требования к соискателям
Калининград
2
Калининград
2

Работодатели изменили условия работы и требования к соискателям

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области бизнес меняет требования и условия работы для кандидатов на трудоустройство.В…