Замахнувшееся на природу животноводческое предприятие, привлечено к ответственности

15/08/2016
311

мельниково (10)Россия. Санкт-Петербург. . 15 августа 2016 года. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию «Зеленый фронт» поступили результаты проверки управления Россельхознадзора по обращению о нарушениях земельного законодательства в деятельности животноводческий фермы ЗАО «Мельниково» в Приозерском районе.

В мае 2016 года активисты зафиксировали в низине около фермы на почве навалы мусора (в том числе медикаменты). В восточной и северной сторонах от фермы с навозохранилищ на почву самотеком поступали навозосодержащие стоки.

мельниково (5)Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по результатам проверки вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ. А именно: невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, сумма штрафа для юридических лиц от 400 до 700 тысяч рублей. При этом, согласно лабораторному заключению, почва земельного участка не имела превышений ПДК и ОДК химических веществ и не представляет опасности для человека мельниково (7)и окружающей среды, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 15 августа 2016 года, собкору Вестника СЗФО в “Зеленом фронте”.

На животноводческой ферме вблизи поселка Мельниково Приозерского района экологи с проверкой не в первый раз. В 2011 году в низине за фермой активисты фиксировали огромные навозные озера. Проверка 2016 года показала, что рядом с затопленным участком расположилась свалка, среди отходов которой экологи выявили множество мешков с использованными ветеринарными препаратами.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
12
Балтия
12

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
15
Балтия
15

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
20
Балтия
20

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…