Самовольное сжигание мусора под Петербургом попытался пресечь Росприроднадзор

08/06/2016
621

За допущенные нарушения ИП привлечен к административной ответственности.

Челябинская (1)Россия. Санкт-Петербург. 7 июня 2016 года.  В Ленинградской области инспекторами департамента Росприроднадзора по СЗФО осуществлен выезд в территорию Муринского сельского поселения Всеволожского района.

Там, по сообщению межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» происходила деятельность по массовому размещению и сжиганию мусора неизвестными лицами.

Установлено, что на указанном земельном участке с нарушением требований природоохранного законодательства осуществлял свою деятельность индивидуальный предприниматель Кольцов В. Р.

Об этом в Санкт-Петербурге сегодня, 7 июня 2016 года, сообщил “Зеленый фронт“, не указав дату проверки департамента Росприроднадзора по СЗФО.

Челябинская (2)Как заявлено экоактивистами, в ходе осмотра пресечена деятельность по сжиганию отходов. Земельный участок, на котором зафиксирован факт сжигания отходов, предоставлен акционерным обществом «1470 Управление материально-технического обеспечения» в аренду индивидуальному предпринимателю.

За допущенные нарушения ИП привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ в виде наложения штрафа. Кроме того, предпринимателю выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, выполнение которого находится на контроле.

2 марта во Всеволожском районе Ленинградской области на основании поступившей от граждан информации активистами «Зеленого фронта были выявлены факты массового сжигания отходов. На закрытую территорию мусоровозами свозились всевозможные отходы, а из леса валил густой дым. Спустя полтора месяца активисты вновь проверили этот земельный участок и констатировали – мусор по-прежнему сжигается.

Челябинская (3)

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
14
Калининград
14

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
9
Калининград
9

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
11
Москва
11

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…