На ферму под Петербургом, загрязняющую реку, подали в суд

06/06/2016
288

Установлено, что КФХ в результате эксплуатации семи источников выбросов осуществляет выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без наличия разрешения.

P60310-121505Россия. Санкт-Петербург. 6 июня 2016 года. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о размещении на почве отходов животноводства в водоохраной зоне реки Вуокса вблизи деревни Четверяково Приозерского района.

На территории КФХ «Ферма на Вуоксе» обнаружено 8 мест размещения отходов производства и потребления, а также биологических отходов непосредственно на почве, без наличия водонепроницаемого химически стойкого покрытия, предотвращающего загрязнение почвы и грунтовых вод.

Кроме того, установлено, что КФХ в результате эксплуатации семи источников выбросов осуществляет выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без наличия разрешения.

По результатам комитет направил материалы дела в Приозерский городской суд для рассмотрения и принятия решения в рамках возбужденного Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе и управлением ветеринарии Ленинградской области в отношении КФХ возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3, ст. 8.2., ст. 10.6, ст. 10.8, ст.14.46 КоАП РФ.

Об этом собкору Вестника СЗФО в Санкт-Петербурге сегодня, 6 июня 2016 года, сообщили в “Зеленом фронте”. Там отметили, что в марте 2016 года экоактивисты выявили ряд нарушений в районе фермы вблизи деревни Четверяково. 10 марта состоялось комиссионное обследование территории фермы, по результатам которого выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства России.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
1
Балтия
1

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
4
Балтия
4

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
9
Балтия
9

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…