Уничтожат зеленые насаждения, сооружая противопожарный вал под Петербургом

13/05/2016
244

Экоактивисты выяснили, что речь идет о работах в рамках проекта по созданию противопожарного разрыва.

5E8Ndt3IqC0Россия. Санкт-Петербург. 13 мая 2016 года. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию «Зеленый фронт» обратились жители поселка Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области.

А именно: с жалобой на деятельность по ввозу и размещению в лесном массиве вблизи поселка жидкой глины грузовыми машинами «Метростроя».

cXGBHA8WW5IКак видно на фотографиях, присланных жителями поселка, грузовыми машинами осуществляется слив жидкой глины на почву, в том числе на зеленые насаждения.

Экоактивисты выяснили, что речь идет о работах в рамках проекта по созданию противопожарного разрыва на территории 7 кварталов Южного участкового лесничества Морозовского лесничества – филиала ФГКУ «Территориальное управление лесного хозяйства» министерства обороны РФ в границах 19 испытательного полигона. Экологам удалось уточнить, что проект предполагает создание противопожарного вала высотой 5-6 метров и длиной в 9 километров.

lhaxxWpe8yIРуководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев сегодня, 13 мая 2016 года, в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию собкору Радио Голос Балтии: «Мы несколько раз выезжали на указанные участки и собирали фото- и видеоматериалы. Мы направили обращения в органы лесного хозяйства и Росприроднадзор с просьбой провести проверку законности работ, в результате которых глиняной жижей залиты деревья и кустарники, а также запросили о наличии всех необходимых согласований у проводящей работы компании».

Аналогичную информацию, связанную с размещением глиняной жижи «Метростроя» уже на Приозерском шоссе в Санкт-Петербурге, экологи направили в компетентные органы и в ближайшее время ожидают результатов проверки.

S8v6LcH93-c

vRhkSi1p9QA

1IGkPpPBMWg

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
6
Балтия
6

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
6
Балтия
6

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
10

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…