Собственников захламленных участков возле кладбища под Петербургом устанавливает Эконадзор

24/12/2015
384

Факты, изложенные в обращении, подтвердились. Однако, признаки, указывающие на принадлежность отходов к какому-либо собственнику, установить не удалось.

IMG_4347Россия. Санкт-Петербург. 24 декабря 2015 года. . В Ленинградской области комитетом государственного экологического надзора проверено обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о несанкционированном складировании автомобильных покрышек на съезде с автодороги 41А-189 Магистральная и размещении отходов производства и потребления в 500-х метрах восточнее Ириновского кладбища во Всеволожском районе.

В ходе планового (рейдового) осмотра, факты, изложенные в обращении, подтвердились. Однако, признаки, указывающие на принадлежность отходов к какому-либо собственнику, установить не удалось.

IMG_4361В целях направления материалов осмотра в природоохранную прокуратуру для подачи искового заявления в защиту неопределенного круга лиц об обязании собственников (пользователей) земельных участков провести мероприятия, направленные на ликвидацию несанкционированных свалок, комитетом направлен запрос в ЛОГКУ «Ленобллес» и в администрацию МО «Рахьинское городское поселение» о предоставлении информации о собственниках (правообладателях), арендаторах захламленных земельных участков, на которых размещены отходы, сообщило информационное агентство Rainbow.

Также в адрес «Зеленого фронта», сообщил собкор Радио Голос Балтии в Санкт-Петербурге, поступил ответ ЛОГКУ «Ленобллес» по ситуации с неубранными порубочными остатками в защитной полосе ЛЭП около автодороги 41А-189 Магистральная. При осмотре лесного участка, после окончания работ, нарушений лесного законодательства выявлено не было: очистка мест рубок выполнена путем укладки порубочных остатков в кучи с оставлением на перегнивание – 10 метров от стены леса.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
28
Балтия
28

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
31
Москва
31

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
36
Балтия
36

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…