В Карелии обсудили актуальные проблемы защиты прав несовершеннолетних

21/10/2015
310

Фото: tvtomsk.ru
Россия. Петрозаводск. 21 октября 2015 года. В Петрозаводске сегодня, 21 октября 2015 года, под председательством министра образования Карелии Александра Морозова прошло внеочередное заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Карелия.

На заседании членами Межведомственной комиссии принимались решения в отношении граждан, имевших судимость, о допуске или недопуске их к деятельности с участием несовершеннолетних.

Данные решения Межведомственная комиссия принимает в связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2015 года № 796 «Об утверждении Правил принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а также формы этого решения».

Правила устанавливают порядок принятия Межведомственной комиссией решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость или подвергавшихся уголовному преследованию, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Информация о порядке принятия Межведомственной комиссией данных решений размещена на странице Межведомственной комиссии на официальном интернет-портале органов государственной власти Республики Карелия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

На заседании Межведомственной комиссии Александр Морозов вручил благодарственное письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации члену Межведомственной комиссии, начальнику организационного отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Петрозаводского городского округа Диане Евстигнеевой за решение актуальных задач в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, за поддержку подрастающего поколения в их становлении и развитии как законопослушных граждан страны.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
21
Калининград
21

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
16
Калининград
16

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
20
Москва
20

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…