Ситуацию с несанкционированной свалкой под Петербургом взяла под контроль прокуратура

08/09/2015
484

IMG_3239Россия. Санкт-Петербург. 8 сентября 2015 года. . В Санкт-Петербурге из Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры экоактивистам поступил ответ о результатах проводимых проверок в отношении несанкционированной свалки отходов в окрестности поселка Скотное.

Как сообщено, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечение контролирующих органов с июня 2015 года проведено 8 выездных проверок несанкционированной свалки отходов, расположенной вблизи поселка Скотное Всеволожского района Ленинградской области.

Установлено, что размещение отходов производится на землях поселений для малоэтажной застройки – постройки очистных сооружений, а собственником участка является физическое лицо, осуществляющее деятельность в области сельхозпроизводства.

В районе линии электропередачи на площади не мене 1 гектара, по визуальному наблюдению, производились работы по отсыпке территории грунтом неустановленного класса опасности, с включением строительных отходов, не сортированных по морфологическому составу и представляющих собой: лом кирпича, бетона, тара из под строительных смесей, минеральные утеплители, доски от разборки хозяйственных построек, лом гипсокартона, металлическая тара из-под напитков, тара полиэтиленовая поврежденная, бой стекла, металлический изделия.

В ходе проведения прокуратурой проверочных мероприятий задержано при разгрузке 8 автомобилей. По данному факту возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ в отношении лиц, осуществлявших перевозку, транспортировку отходов на данных земельных участках. В ходе осмотра сотрудниками ОЭБ и ПК Всеволожского района 8 грузовиков и бульдозер изъяты.

В связи с бездействием должностных лиц администрации прокурором в адрес главы администрации МО «Агалатовское сельское поселение» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушении действующего законодательства.

Природоохранной прокуратурой будут продолжены выезды на место с целью пресечения несанкционированного размещения отходов вблизи п. Скотное.

12 августа экологи межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» выезжали на эту свалку, где ими зафиксирована деятельность по массовому ввозу и размещению мусора на земельном участке с примерной площадью в 2 гектара и высотой отсыпки мусора в 5 метров. Экологами были направлены обращения в природоохранные ведомства. В ночь с 17 на 18 августа на свалке возобновился массовый завоз мусора и с рассветом жители обнаружили, что мусор снова начал гореть.

Не пропустите

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей
Санкт-Петербург
3
Санкт-Петербург
3

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей.Подозреваемого отправили…

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека
Москва
4
Москва
4

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области в городском округе Лотошино - на теплотрассе на Колхозной улице,…

В Германии арестовали помощника евродепутата
Балтия
6
Балтия
6

В Германии арестовали помощника евродепутата

Rainbow - 24/04/2024

Германия. Берлин. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от…