Ущерб лесным землям на свалке под Петербургом составил 5 миллионов рублей

02/08/2017
421

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 2 августа 2017 года. В Ленинградской области лесничие сообщили о выявленных нарушениях в районе свалки за торговым комплексом “Оптоклуб ряды” во Всеволожском районе.

IMG_39996 июля активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) “Зеленый фронт” выявили во Всеволожском районе, вблизи развязки КАД и Мурманского шоссе, огромную свалку захороненных отходов различного класса опасности., что послужило основанием для обращения в уполномоченные ведомства.

Сегодня, 2 августа 2017 года, ГКУ “Ленобллес” сообщило “Зеленому фронту” в ответ на обращение о возможных нарушениях лесного и природоохранного законодательства, что еще в июне 2015 года при проведении патрулирования подведомственной территории лесничим Невского участкового лесничества Всеволожского лесничества выявлено лесонарушение в квартале 3 выдела 1,13, выразившееся в загрязнении лесов коммунально-бытовым и строительным мусором в объеме 1000 кубометров на площади 5000 квадратных метров. Два года назад составлен акт о лесонарушении, сумма ущерба составила 5 102 800 рублей. Для установления виновных лиц материалы были направлены в правоохранительные органы. Однако, как сообщается в ответе лесничества, по состоянию на 21 июля 2017 года ответа из правоохранительных органов так и не поступило.

IMG_4004В феврале 2017 года лесничим выявлено лесонарушение, выразившееся в самовольном использовании лесов. Протокол составлен в отношении Магомедрасулова И. А. Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области оштрафовал нарушителя на 20 тысяч рублей.

В июле 2017 года лесничим вновь было выявлено самовольное использование лесов в квартале 3 выделе 20, в связи с чем в отношении Мехмана А. О. составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 2 августа 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: “Когда мы прибыли на место, то увидели огромную свалку . В самом дальнем её конце работали четыре экскаватора, но на месте нам так и не смогли пояснить, какую именно работу они выполняют. Мы увидели лишь то, что вырываются новые котлованы, уничтожаются зеленые насаждения на землях лесного фонда. Мы ожидаем ответов по другим участкам и надеемся, что все-таки будут приняты меры, направленные на прекращение незаконной деятельности на этой свалке и её ликвидации”.

Не пропустите

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду
Балтия
4
Балтия
4

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

Rainbow - 24/04/2024

Германия. Дрезден. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы…

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей
Санкт-Петербург
8
Санкт-Петербург
8

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей.Подозреваемого отправили…

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека
Москва
8
Москва
8

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области в городском округе Лотошино - на теплотрассе на Колхозной улице,…