На месте уничтоженного под Петербургом леса появится гранитный карьер

03/05/2017
315

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 3 мая 2017 года. В Ленинградской области активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» проверили обращение граждан на незаконную рубку леса и подготовку лесного участка к добыче полезных ископаемых в районе садоводства Ключи на территории Гончаровского сельского поселения Выборгского района.

IMG_3059В результате выезда экоактивистов на место информация о рубке леса подтвердилась. Однако как позже было выявлено, работы на участке ведутся санкционировано.

На месте активисты зафиксировали значительный по размерам земельный участок из состава земель лесного фонда, на котором лес сведен, а древесина уложена в штабели. Вскрышные работы проводились тяжелой строительной техникой. Во время общественной проверки на место прибыл главный инженер компании ООО «СТР», которая проводит работы.

imageВ соответствии с представленными документами, работы осуществляются на месторождении «Перовское», где на основании лицензии компания будет осуществлять добычу строительного камня (гранитов). На момент общественной проверки велись подготовительно-строительные работы (снятие вскрыши, отсыпка дамбы), а лесом, судя по документам, занимается Рощинское лесничество в рамках технологической карты.

IMG_3065Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 3 мая 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Нам поступили копии разрешительной документации на данный объект от проводящей работы компании. Лицензия выдана в 2013 году, в 2014 году заключен договор аренды лесного участка. Разработан и прошел экспертизу проект освоения лесов, а в 2017 подана лесная декларация, получен горноотводный акт и получено разрешение на взрывные работы. Все эти документы – у нас и будут переданы садоводам».

Не пропустите

В Калининграде возникли проблемы с приёмом 2,2 тысячи голов норок из Польши
Балтия
1
Балтия
1

В Калининграде возникли проблемы с приёмом 2,2 тысячи голов норок из Польши

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области Россельхознадзор выявил нарушение при ввозе в этот регион 2200 голов…

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине
Балтия
2
Балтия
2

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

Rainbow - 28/03/2024

Германия. Берлин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ…

Работодатели изменили условия работы и требования к соискателям
Калининград
2
Калининград
2

Работодатели изменили условия работы и требования к соискателям

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области бизнес меняет требования и условия работы для кандидатов на трудоустройство.В…